Оздоровление учащихся школы

медосмотр учащихся

Медико-оздоровительный центр был открыт 1 сентября 2002 года в исполнении Указа Президента РБ № 1 УП-652 от 28.12.2001 г. «Об объявлении 2002 года — Годом здоровья в РБ» и в соответствии с районной целевой программой «Охрана здоровья детей и подростков Октябрьского района г. Уфы на 2002-2005гг».

Медико-оздоровительный центр, занимающий 3 этаж школы, рассчитан на 60 человек, оздоровление осуществляется по графику, который составлен согласно расписания уроков. В первой половине дня получают оздоровительные мероприятия дети, обучающиеся во II смену; во второй половине дня оздоравливаются дети I смены.

Оздоровительные мероприятия гармонично вливаются в учебно-воспитательную работу: в расписание включены уроки «здоровья», на которых проводится медицинский осмотр детей перед оздоровительным заездом, читаются лекции о здоровом образе жизни, проводятся конкурсы на лучшего знатока медицины. Длительность оздоровительного заезда — 10 дней; за месяц получают оздоровление — 120 человек.

В медико-оздоровительном центре работают:

1. Заведующая медико-оздровительного центра.
  2. Врач-физиотерапевт.
  3. Старшая медсестра.
  4. Медсестра ингалятория и галлокамеры
  5. Медсестра массажного кабинета.
  6. Медсестра процедурного кабинета.
  7. Инструктор ЛФК.
  8. Психолог.
  9. Санитарка
фитобар физкабинет
галлокамера зал ЛФК
массажный кабинет тренажерный зал

Функционируют кабинеты:

• Галлокамера.
  • Фитобар с ингаляторием.
  • Кабинет логопеда.
  • Процедурный кабинет.
  • Кабинет старшей медсестры.
  • Физиотерапевтический кабинет.
  • Массажный кабинет.
  • Комната отдыха.
  • Зал лечебной гимнастики с раздевалкой.
  • Тренажерный зал с душевыми и раздевалкой.
  • Кабинет заведующей.

Платные услуги населению

Оздоровительный центр СОШ № 155 предлагает комплекс платных оздоровительных услуг:

• занятия в тренажерном зале
  • лечебная гимнастика для коррекции зрения, при нарушении осанки, остеохондрозе позвоночника, при заболеваниях нервной системы, заболеваниях желудочно-кишечного тракта
  • лечебный массаж при всех заболеваниях
  • соляная шахта для частоболеющих детей, при заболеваниях нервной системы, при бронхиальной астме, аллергических заболеваниях верхних дыхательных путей, заболеваниях кожи
  • физиотерапевтические процедуры электрофорез, гальванизация, УВЧ, КВЧ, низкочастотная магнитотерапия, местная дарсонвализация, электросон
  • коррекция речи
  • фитотерапия